常见问题

携程官方客服咨询电话
客服电话:021-22268888 转4 (在线客服:7:00-23:00, 电话客服9:00-22:00) 因来电比较集中,如遇电话繁忙,建议您优先咨询我们的在线客服!您有任何意见也可反馈给我司客服人员,在此衷心感谢您对携程的支持!
澳门 - 香港 船票信息168
船名/航次号                     开船 - 抵达 预计耗时 最低价格
喷射高速客船
00:30

澳门外港客运码头

01:25

香港港澳码头

55分钟
¥345
喷射高速客船
01:00

澳门外港客运码头

01:55

香港港澳码头

55分钟
¥345
喷射高速客船
01:30

澳门外港客运码头

02:25

香港港澳码头

55分钟
¥345
喷射高速客船
02:30

澳门外港客运码头

03:25

香港港澳码头

55分钟
¥477
喷射高速客船
04:00

澳门外港客运码头

04:55

香港港澳码头

55分钟
¥345
喷射高速客船
06:15

澳门外港客运码头

07:10

香港港澳码头

55分钟
¥345
金光高速客船
07:00

氹仔客运码头

08:00

香港港澳码头

1小时
¥146
喷射高速客船
07:00

澳门外港客运码头

07:55

香港港澳码头

55分钟
¥409
喷射高速客船
07:30

澳门外港客运码头

08:25

香港港澳码头

55分钟
¥304
喷射高速客船
07:45

澳门外港客运码头

08:40

香港港澳码头

55分钟
¥304
金光高速客船
08:00

氹仔客运码头

09:00

香港港澳码头

1小时
¥146
喷射高速客船
08:00

澳门外港客运码头

08:55

香港港澳码头

55分钟
¥409
金光高速客船
08:30

氹仔客运码头

09:30

香港港澳码头

1小时
¥146
喷射高速客船
08:30

澳门外港客运码头

09:25

香港港澳码头

55分钟
¥409
喷射高速客船
08:30

澳门外港客运码头

09:25

香港港澳码头

55分钟
¥409
喷射高速客船
08:45

澳门外港客运码头

09:40

香港港澳码头

55分钟
¥304
喷射高速客船
08:45

澳门外港客运码头

09:40

香港港澳码头

55分钟
¥304
金光高速客船
09:00

氹仔客运码头

10:00

香港港澳码头

1小时
¥146
喷射高速客船
09:00

澳门外港客运码头

09:55

香港港澳码头

55分钟
¥304
喷射高速客船
09:00

澳门外港客运码头

09:55

香港港澳码头

55分钟
¥304
喷射高速客船
09:05

澳门外港客运码头

10:05

香港中港城码头

1小时
¥304
喷射高速客船
09:05

澳门外港客运码头

10:05

香港中港城码头

1小时
¥304
金光高速客船
09:30

氹仔客运码头

10:30

香港港澳码头

1小时
¥146
喷射高速客船
09:30

澳门外港客运码头

10:25

香港港澳码头

55分钟
¥409
喷射高速客船
09:30

澳门外港客运码头

10:25

香港港澳码头

55分钟
¥409
喷射高速客船
09:45

澳门外港客运码头

10:40

香港港澳码头

55分钟
¥304
喷射高速客船
09:45

澳门外港客运码头

10:40

香港港澳码头

55分钟
¥304
金光高速客船
10:00

氹仔客运码头

11:00

香港港澳码头

1小时
¥146
喷射高速客船
10:00

澳门外港客运码头

10:55

香港港澳码头

55分钟
¥409
喷射高速客船
10:00

澳门外港客运码头

10:55

香港港澳码头

55分钟
¥409
喷射高速客船
10:15

澳门外港客运码头

11:10

香港港澳码头

55分钟
¥304
喷射高速客船
10:15

澳门外港客运码头

11:10

香港港澳码头

55分钟
¥304
金光高速客船
10:30

氹仔客运码头

11:30

香港港澳码头

1小时
¥146
喷射高速客船
10:30

澳门外港客运码头

11:25

香港港澳码头

55分钟
¥409
喷射高速客船
10:30

澳门外港客运码头

11:25

香港港澳码头

55分钟
¥409
喷射高速客船
10:45

澳门外港客运码头

11:40

香港港澳码头

55分钟
¥304
金光高速客船
10:45

氹仔客运码头

11:45

香港中港城码头

1小时
¥146
喷射高速客船
10:45

澳门外港客运码头

11:40

香港港澳码头

55分钟
¥304
金光高速客船
11:00

氹仔客运码头

12:00

香港港澳码头

1小时
¥146
喷射高速客船
11:00

澳门外港客运码头

11:55

香港港澳码头

55分钟
¥409
喷射高速客船
11:00

澳门外港客运码头

11:55

香港港澳码头

55分钟
¥409
喷射高速客船
11:15

澳门外港客运码头

12:10

香港港澳码头

55分钟
¥304
喷射高速客船
11:15

澳门外港客运码头

12:10

香港港澳码头

55分钟
¥304
金光高速客船
11:30

氹仔客运码头

12:30

香港港澳码头

1小时
¥146
喷射高速客船
11:30

澳门外港客运码头

12:25

香港港澳码头

55分钟
¥304
喷射高速客船
11:30

澳门外港客运码头

12:25

香港港澳码头

55分钟
¥304
喷射高速客船
11:35

澳门外港客运码头

12:35

香港中港城码头

1小时
¥304
喷射高速客船
11:35

澳门外港客运码头

12:35

香港中港城码头

1小时
¥304
喷射高速客船
11:45

澳门外港客运码头

12:40

香港港澳码头

55分钟
¥304
喷射高速客船
11:45

澳门外港客运码头

12:40

香港港澳码头

55分钟
¥304
金光高速客船
12:00

氹仔客运码头

13:00

香港港澳码头

1小时
¥146
喷射高速客船
12:00

澳门外港客运码头

12:55

香港港澳码头

55分钟
¥409
喷射高速客船
12:00

澳门外港客运码头

12:55

香港港澳码头

55分钟
¥409
金光高速客船
12:30

氹仔客运码头

13:30

香港港澳码头

1小时
¥146
喷射高速客船
12:30

澳门外港客运码头

13:25

香港港澳码头

55分钟
¥304
喷射高速客船
12:30

澳门外港客运码头

13:25

香港港澳码头

55分钟
¥304
喷射高速客船
12:35

澳门外港客运码头

13:35

香港中港城码头

1小时
¥304
喷射高速客船
12:35

澳门外港客运码头

13:35

香港中港城码头

1小时
¥304
喷射高速客船
13:00

澳门外港客运码头

13:55

香港港澳码头

55分钟
¥409
金光高速客船
13:00

氹仔客运码头

14:00

香港港澳码头

1小时
¥146
喷射高速客船
13:00

澳门外港客运码头

13:55

香港港澳码头

55分钟
¥409
喷射高速客船
13:15

澳门外港客运码头

14:10

香港港澳码头

55分钟
¥304
喷射高速客船
13:15

澳门外港客运码头

14:10

香港港澳码头

55分钟
¥304
喷射高速客船
13:30

澳门外港客运码头

14:25

香港港澳码头

55分钟
¥409
金光高速客船
13:30

氹仔客运码头

14:30

香港港澳码头

1小时
¥146
喷射高速客船
13:30

澳门外港客运码头

14:25

香港港澳码头

55分钟
¥409
金光高速客船
14:00

氹仔客运码头

15:00

香港港澳码头

1小时
¥146
喷射高速客船
14:00

澳门外港客运码头

14:55

香港港澳码头

55分钟
¥304
喷射高速客船
14:00

澳门外港客运码头

14:55

香港港澳码头

55分钟
¥304
金光高速客船
14:30

氹仔客运码头

15:30

香港港澳码头

1小时
¥146
喷射高速客船
14:30

澳门外港客运码头

15:25

香港港澳码头

55分钟
¥409
喷射高速客船
14:30

澳门外港客运码头

15:25

香港港澳码头

55分钟
¥409
喷射高速客船
14:45

澳门外港客运码头

15:40

香港港澳码头

55分钟
¥304
喷射高速客船
14:45

澳门外港客运码头

15:40

香港港澳码头

55分钟
¥304
金光高速客船
15:00

氹仔客运码头

16:00

香港港澳码头

1小时
¥146
喷射高速客船
15:00

澳门外港客运码头

15:55

香港港澳码头

55分钟
¥304
喷射高速客船
15:00

澳门外港客运码头

15:55

香港港澳码头

55分钟
¥304
喷射高速客船
15:30

澳门外港客运码头

16:25

香港港澳码头

55分钟
¥409
金光高速客船
15:30

氹仔客运码头

16:30

香港港澳码头

1小时
¥146
喷射高速客船
15:30

澳门外港客运码头

16:25

香港港澳码头

55分钟
¥409
喷射高速客船
15:35

澳门外港客运码头

16:35

香港中港城码头

1小时
¥304
喷射高速客船
15:35

澳门外港客运码头

16:35

香港中港城码头

1小时
¥304
喷射高速客船
15:45

澳门外港客运码头

16:40

香港港澳码头

55分钟
¥304
喷射高速客船
15:45

澳门外港客运码头

16:40

香港港澳码头

55分钟
¥304
金光高速客船
16:00

氹仔客运码头

17:00

香港港澳码头

1小时
¥146
喷射高速客船
16:00

澳门外港客运码头

16:55

香港港澳码头

55分钟
¥304
喷射高速客船
16:00

澳门外港客运码头

16:55

香港港澳码头

55分钟
¥304
喷射高速客船
16:30

澳门外港客运码头

17:25

香港港澳码头

55分钟
¥409
金光高速客船
16:30

氹仔客运码头

17:30

香港港澳码头

1小时
¥146
喷射高速客船
16:30

澳门外港客运码头

17:25

香港港澳码头

55分钟
¥409
金光高速客船
16:45

氹仔客运码头

17:45

香港中港城码头

1小时
¥146
喷射高速客船
16:45

澳门外港客运码头

17:40

香港港澳码头

55分钟
¥304
喷射高速客船
16:45

澳门外港客运码头

17:40

香港港澳码头

55分钟
¥304
金光高速客船
17:00

氹仔客运码头

18:00

香港港澳码头

1小时
¥146
喷射高速客船
17:00

澳门外港客运码头

17:55

香港港澳码头

55分钟
¥409
喷射高速客船
17:00

澳门外港客运码头

17:55

香港港澳码头

55分钟
¥409
喷射高速客船
17:05

澳门外港客运码头

18:05

香港中港城码头

1小时
¥304
喷射高速客船
17:05

澳门外港客运码头

18:05

香港中港城码头

1小时
¥304
喷射高速客船
17:15

澳门外港客运码头

18:10

香港港澳码头

55分钟
¥304
喷射高速客船
17:15

澳门外港客运码头

18:10

香港港澳码头

55分钟
¥304
金光高速客船
17:30

氹仔客运码头

18:30

香港港澳码头

1小时
¥146
喷射高速客船
17:30

澳门外港客运码头

18:25

香港港澳码头

55分钟
¥409
喷射高速客船
17:30

澳门外港客运码头

18:25

香港港澳码头

55分钟
¥409
金光高速客船
17:45

氹仔客运码头

18:45

香港中港城码头

1小时
¥146
澳香线1745
17:45

澳门外港客运码头

18:40

香港港澳码头

55分钟
¥304
喷射高速客船
17:45

澳门外港客运码头

18:40

香港港澳码头

55分钟
¥304
喷射高速客船
18:00

澳门外港客运码头

18:55

香港港澳码头

55分钟
¥409
金光高速客船
18:00

氹仔客运码头

19:00

香港港澳码头

1小时
¥182
喷射高速客船
18:00

澳门外港客运码头

18:55

香港港澳码头

55分钟
¥409
喷射高速客船
18:15

澳门外港客运码头

19:10

香港港澳码头

55分钟
¥345
喷射高速客船
18:15

澳门外港客运码头

19:10

香港港澳码头

55分钟
¥345
金光高速客船
18:30

氹仔客运码头

19:30

香港港澳码头

1小时
¥182
喷射高速客船
18:30

澳门外港客运码头

19:25

香港港澳码头

55分钟
¥182
喷射高速客船
18:30

澳门外港客运码头

19:25

香港港澳码头

55分钟
¥182
喷射高速客船
18:35

澳门外港客运码头

19:35

香港中港城码头

1小时
¥345
喷射高速客船
18:35

澳门外港客运码头

19:35

香港中港城码头

1小时
¥345
金光高速客船
19:00

氹仔客运码头

20:00

香港港澳码头

1小时
¥182
喷射高速客船
19:00

澳门外港客运码头

19:55

香港港澳码头

55分钟
¥182
喷射高速客船
19:00

澳门外港客运码头

19:55

香港港澳码头

55分钟
¥182
金光高速客船
19:30

氹仔客运码头

20:30

香港港澳码头

1小时
¥182
喷射高速客船
19:30

澳门外港客运码头

20:25

香港港澳码头

55分钟
¥477
喷射高速客船
19:30

澳门外港客运码头

20:25

香港港澳码头

55分钟
¥477
喷射高速客船
19:35

澳门外港客运码头

20:35

香港中港城码头

1小时
¥345
喷射高速客船
19:35

澳门外港客运码头

20:35

香港中港城码头

1小时
¥345
金光高速客船
20:00

氹仔客运码头

21:00

香港港澳码头

1小时
¥182
喷射高速客船
20:00

澳门外港客运码头

20:55

香港港澳码头

55分钟
¥182
喷射高速客船
20:00

澳门外港客运码头

20:55

香港港澳码头

55分钟
¥182
喷射高速客船
20:15

澳门外港客运码头

21:10

香港港澳码头

55分钟
¥182
喷射高速客船
20:15

澳门外港客运码头

21:10

香港港澳码头

55分钟
¥182
金光高速客船
20:30

氹仔客运码头

21:30

香港港澳码头

1小时
¥182
喷射高速客船
20:30

澳门外港客运码头

21:25

香港港澳码头

55分钟
¥182
喷射高速客船
20:30

澳门外港客运码头

21:25

香港港澳码头

55分钟
¥182
金光高速客船
21:00

氹仔客运码头

22:00

香港港澳码头

1小时
¥182
喷射高速客船
21:00

澳门外港客运码头

21:55

香港港澳码头

55分钟
¥182
喷射高速客船
21:00

澳门外港客运码头

21:55

香港港澳码头

55分钟
¥182
金光高速客船
21:30

氹仔客运码头

22:30

香港港澳码头

1小时
¥182
喷射高速客船
21:30

澳门外港客运码头

22:25

香港港澳码头

55分钟
¥182
喷射高速客船
21:30

澳门外港客运码头

22:25

香港港澳码头

55分钟
¥182
澳九线2135
21:35

澳门外港客运码头

22:35

香港中港城码头

1小时
¥345
喷射高速客船
21:35

澳门外港客运码头

22:35

香港中港城码头

1小时
¥345
金光高速客船
22:00

氹仔客运码头

23:00

香港港澳码头

1小时
¥182
喷射高速客船
22:00

澳门外港客运码头

22:55

香港港澳码头

55分钟
¥182
喷射高速客船
22:00

澳门外港客运码头

22:55

香港港澳码头

55分钟
¥182
喷射高速客船
22:30

澳门外港客运码头

23:25

香港港澳码头

55分钟
¥182
喷射高速客船
22:30

澳门外港客运码头

23:25

香港港澳码头

55分钟
¥182
喷射高速客船
23:00

澳门外港客运码头

23:55

香港港澳码头

55分钟
¥182
金光高速客船
23:00

氹仔客运码头

00:00 +1天

香港港澳码头

1小时
¥182
喷射高速客船
23:00

澳门外港客运码头

23:55

香港港澳码头

55分钟
¥182
喷射高速客船
23:30

澳门外港客运码头

00:25 +1天

香港港澳码头

55分钟
¥182
喷射高速客船
23:30

澳门外港客运码头

00:25 +1天

香港港澳码头

55分钟
¥182
金光高速客船
23:59

氹仔客运码头

00:59 +1天

香港港澳码头

1小时
¥182
喷射高速客船
23:59

澳门外港客运码头

00:54 +1天

香港港澳码头

55分钟
¥182
喷射高速客船
23:59

澳门外港客运码头

00:54 +1天

香港港澳码头

55分钟
¥182
喷射高速客船
00:30

澳门外港客运码头

01:25

香港港澳码头

55分钟
¥345
喷射高速客船
01:00

澳门外港客运码头

01:55

香港港澳码头

55分钟
¥345
喷射高速客船
01:30

澳门外港客运码头

02:25

香港港澳码头

55分钟
¥345
喷射高速客船
02:30

澳门外港客运码头

03:25

香港港澳码头

55分钟
¥477
喷射高速客船
04:00

澳门外港客运码头

04:55

香港港澳码头

55分钟
¥345
喷射高速客船
06:15

澳门外港客运码头

07:10

香港港澳码头

55分钟
¥345
喷射高速客船
07:00

澳门外港客运码头

07:55

香港港澳码头

55分钟
¥409
喷射高速客船
07:30

澳门外港客运码头

08:25

香港港澳码头

55分钟
¥304
喷射高速客船
07:45

澳门外港客运码头

08:40

香港港澳码头

55分钟
¥304
金光高速客船
07:55

氹仔客运码头

09:05

香港机场海天码头

1小时10分钟
¥245
喷射高速客船
08:00

澳门外港客运码头

08:55

香港港澳码头

55分钟
¥409
金光高速客船
09:55

氹仔客运码头

11:05

香港机场海天码头

1小时10分钟
¥245
金光高速客船
11:55

氹仔客运码头

13:05

香港机场海天码头

1小时10分钟
¥245
金光高速客船
13:55

氹仔客运码头

15:05

香港机场海天码头

1小时10分钟
¥245
金光高速客船
15:55

氹仔客运码头

17:05

香港机场海天码头

1小时10分钟
¥245
到达时间为预估时间,实际到达时间可能会因为路况和天气等因素影响而变动。

友情链接

相关城市船票

网站导航 | 宾馆索引 | 机票索引 | 旅游索引 | 商旅索引 | 攻略索引 | 关于携程 | 企业公民 | 诚聘英才 | 智慧旅游  | 分销联盟 | 代理合作 | 企业商旅 | 中小企业差旅 | 广告业务 | 联系我们

加盟合作 | 酒店加盟 | 目的地及景区合作 | 用户协议 | 隐私政策 | 营业执照 | 旅游度假资质 | 保险代理 | 友情链接 | Copyright©ctrip.com. All rights reserved. | ICP证:沪B2-20050130

沪公网备31010502002731号

信用评级上海工商诚信网站网络社会征信网信息举报中心可信网站违法和不良信息举报中心