您的位置:汽车票查询 > 汽车站> 汽车站> 石排汽车客运站

常见问题

Q1 可以预订多长时间的车票?
A1 目前网站支持30天(含当日)内的车票预订,例如2014年6月1日可购买,2014年6月30日以内,含6月1日的车票。
Q2 是否可购买学生票、儿童票?
A2 目前仅售全价票(含成人及身高超过1.50米的儿童)。儿童票、学生票、优待票、免票(携儿童)需要在出发车站自行购买。
Q3 是否支持在线选择座位?
A3 出票座位号是随机的,不支持选座。通常情况下同一个订单的车票座位号是连在一起的,但不排除有特殊情况。
Q4 购票成功怎样取票?
A4 取票人凭短信收到或订单详情中显示的“取票订单号”、“取票号”、“取票密码”等信息及有效身份证件到出发车站取票。
Q5 如何退改签?
A5 携程网暂不提供汽车票网上退改签服务,如需退改签,请自行在发车时间前到出发车站出票后办理相关手续。

石排汽车客运站

石排汽车客运站
东莞石排汽车客运站坐落于东莞市石排镇石横大道与工业大道交汇处,咨询热线0769-86651909,东莞发往全国等,在线订票,查询票价时刻表和余票,石排汽车客运站可退票或改签!
汽车线路时刻表
发/到站 车型/车次 发车时间 票价
其他汽车客运站
客运站名称 地址 电话 上班时间
东莞常平港汇华国际饭店华通票... 4008833128 5:30——20:30
东莞市望牛墩镇大道 0769-88558555 5:30——20:30
东莞市清溪镇银山工业区 0769-87312266 5:30——20:30
东莞黄江镇江北路太子酒店礼宾... 400-8833-128 5:30——20:30
东莞市企石镇振华西环一路21... 0769-86667339 5:30——20:30
樟木头镇莞樟西路102号 0769-87791366 5:30——20:30
东莞长安北汽车站、长安国际酒... 400-8833-128 5:30——20:30
万江区新华南MALL3区1楼 0769-22703333 5:30——20:30
东莞市石龙镇绿化东路33号 0769-86617876 5:30——20:30
东莞市樟木头镇西城路1号 0769-87197278 5:30——20:30
东莞市厚街镇中心区厚街广场北... 0769-85829838 5:30——20:30
东莞市寮步镇横坑五环路侧... 0769-83266002-1 5:30——20:30
东莞市中堂镇北王路 0769-88891999 5:30——20:30
东莞黄江镇 4008833128 5:30——20:30
东莞市发银工业区 0769-87639268 5:30——20:30
常平港汇华国际饭店华通票务中... 400-8833-128 5:30——20:30
东莞麻涌镇麻港路广麻大道附近... 0769-88220688 5:30——20:30
东莞市东莞市汀山路2号 0769-85828023 5:30——20:30
东莞虎门镇北栅商业区高速公路... 0769-85553758 5:30——20:30
东莞市松山湖北部工业区工业西... 0769-22890628 5:30——20:30
常平火车站广场对面 0769-83917268 5:30——20:30
东莞市虎门镇博美路段 0769-85103198 5:30——20:30
东莞市道滘镇西部干道旁 0769-88317777 5:30——20:30
东莞市万江路南9号 0769-22785091,22701666 5:30——20:30
东莞市桥头镇龙桥路 0769-82368888 5:30——20:30
东莞市沙田镇沙太路中心区... 0769-88666128 5:30——20:30
广东东莞桥头镇 4008833128 5:30——20:30
东莞市塘厦镇环市西路121号... 0769-87729033 5:30——20:30
东莞凤岗镇沙岭立交桥侧 0769-87513786 5:30——20:30
5:30——20:30
东莞市大朗镇富康路273号 0769-83193362 5:30——20:30
东莞市长安镇358省道2号 0769-85539970 5:30——20:30
东莞市黄江镇江海城167号 0769-83364733 5:30——20:30
东莞市东城区榴花公园附近... 0769-22690838 5:30——20:30
东莞市南城区宏图路99号 0769-22906613 5:30——20:30
东莞市东坑镇二黄路口 0769-83389028 5:30——20:30
东莞市长安镇上沙社区中山路1... 0769-87089078 5:30——20:30
东莞市石龙西湖大道中18号 0769-86100666 5:30——20:30
东莞市横沥镇江南路/穿伟村附... 0769-83733318 5:30——20:30
东莞东坑镇 4008833128 5:30——20:30
东莞市东城区牛山村莞长路... 0769-22696768 5:30——20:30
东莞市东莞石碣新城区新风东路... 0769-86635910 5:30——20:30
东莞市高埗镇北王中路卢溪路段... 0769-88783788 5:30——20:30