您的位置:汽车票查询 > 汽车站> 汽车站> 青山客运站

常见问题

Q1 可以预订多长时间的车票?
A1 目前网站支持30天(含当日)内的车票预订,例如2014年6月1日可购买,2014年6月30日以内,含6月1日的车票。
Q2 是否可购买学生票、儿童票?
A2 目前仅售全价票(含成人及身高超过1.50米的儿童)。儿童票、学生票、优待票、免票(携儿童)需要在出发车站自行购买。
Q3 是否支持在线选择座位?
A3 出票座位号是随机的,不支持选座。通常情况下同一个订单的车票座位号是连在一起的,但不排除有特殊情况。
Q4 购票成功怎样取票?
A4 取票人凭短信收到或订单详情中显示的“取票订单号”、“取票号”、“取票密码”等信息及有效身份证件到出发车站取票。
Q5 如何退改签?
A5 携程网暂不提供汽车票网上退改签服务,如需退改签,请自行在发车时间前到出发车站出票后办理相关手续。

青山客运站

青山客运站
南昌青山客运站坐落于南昌市东湖区青山南路19号,咨询热线0791-88650421,南昌发往全国等,在线订票,查询票价时刻表和余票,青山客运站可退票或改签!
汽车线路时刻表
发/到站 车型/车次 发车时间 票价
其他汽车客运站
客运站名称 地址 电话 上班时间
南昌市青云谱区井冈山大道84... 0791-86226000 5:30——20:30
南昌市火车站东广场南昌长途汽... 0791-87713300 5:30——20:30
南昌市洛阳东路(火车站东广场... 0791-86226000 5:30——20:30
南昌市南昌县振兴大道988号... 0791-86171495 5:30——20:30
江西省南昌市新建县乐化镇南昌... 0791-8580899 5:30——20:30
南昌高铁站旁边 0791-86599802 5:30——20:30
建设西路288号 0791-86599801 5:30——20:30