您的位置:汽车票查询 > 汽车站> 汽车站> 碧海饭店

常见问题

Q1 可以预订多长时间的车票?
A1 目前网站支持30天(含当日)内的车票预订,例如2014年6月1日可购买,2014年6月30日以内,含6月1日的车票。
Q2 是否可购买学生票、儿童票?
A2 目前仅售全价票(含成人及身高超过1.50米的儿童)。儿童票、学生票、优待票、免票(携儿童)需要在出发车站自行购买。
Q3 是否支持在线选择座位?
A3 出票座位号是随机的,不支持选座。通常情况下同一个订单的车票座位号是连在一起的,但不排除有特殊情况。
Q4 购票成功怎样取票?
A4 取票人凭短信收到或订单详情中显示的“取票订单号”、“取票号”、“取票密码”等信息及有效身份证件到出发车站取票。
Q5 如何退改签?
A5 携程网暂不提供汽车票网上退改签服务,如需退改签,请自行在发车时间前到出发车站出票后办理相关手续。

碧海饭店

碧海饭店
烟台碧海饭店坐落于山东省烟台市芝罘区南大街236号,咨询热线0535-5139146,烟台发往全国等,在线订票,查询票价时刻表和余票,碧海饭店可退票或改签!
汽车线路时刻表
发/到站 车型/车次 发车时间 票价
其他汽车客运站
客运站名称 地址 电话 上班时间
山东省烟台市芝罘区只楚路93... 0535-5139146 5:30——20:30
山东省烟台市莱山区烟台港城东... 0535-5139146 5:30——20:30
山东省烟台市莱山区观海路27... 0535-5139146 5:30——20:30
火车站北广场港务局大转盘旁... 5:30——20:30
西大街86号 0535-6666111 5:30——20:30
机场路336号 0535-6797685 5:30——20:30
经济技术开发区嘉陵江路95号... 0535-6937111 5:30——20:30
山东省烟台市芝罘区大海阳路7... 0535-5139146 5:30——20:30
山东省烟台市莱山区澳柯玛大街... 0535-5139146 5:30——20:30
山东省烟台市芝罘区大马路11... 0535-5139146 5:30——20:30
山东省烟台市莱山区海韵路12... 0535-5139146 5:30——20:30
青年路36号 0535-6243825 5:30——20:30
山东省烟台市芝罘区南大街81... 0535-5139146 5:30——20:30
龙口市环城北路333号(近东... 0535-8527431 5:30——20:30
山东省烟台市牟平区烟台滨海东... 0535-5139146 5:30——20:30
山东省烟台市芝罘区只楚路12... 0535-5139146 5:30——20:30
山东省烟台市龙口市和平路红旗... 5:30——20:30
北关大街706号 0535-4237788 5:30——20:30
山东省烟台市芝罘区大马路3-... 0535-5139146 5:30——20:30
山东省烟台市福山区福海路28... 0535-5139146 5:30——20:30
北马路106-1号 5:30——20:30
烟台市龙口市海港路1843号 5:30——20:30
山东省烟台市高新区容大东海岸... 0535-5139146 5:30——20:30
山东省烟台市经济技术开发区华... 0535-5139146 5:30——20:30