您的位置:汽车票查询 > 汽车站> 汽车站> 长沙汽车南站

常见问题

Q1 可以预订多长时间的车票?
A1 目前网站支持30天(含当日)内的车票预订,例如2014年6月1日可购买,2014年6月30日以内,含6月1日的车票。
Q2 是否可购买学生票、儿童票?
A2 目前仅售全价票(含成人及身高超过1.50米的儿童)。儿童票、学生票、优待票、免票(携儿童)需要在出发车站自行购买。
Q3 是否支持在线选择座位?
A3 出票座位号是随机的,不支持选座。通常情况下同一个订单的车票座位号是连在一起的,但不排除有特殊情况。
Q4 购票成功怎样取票?
A4 取票人凭短信收到或订单详情中显示的“取票订单号”、“取票号”、“取票密码”等信息及有效身份证件到出发车站取票。
Q5 如何退改签?
A5 携程网暂不提供汽车票网上退改签服务,如需退改签,请自行在发车时间前到出发车站出票后办理相关手续。

长沙汽车南站

长沙汽车南站
长沙长沙汽车南站坐落于中意一路和万芙路交汇处长沙汽车南站过渡站,咨询热线0731-81871597,长沙发往全国等,在线订票,查询票价时刻表和余票,长沙汽车南站可退票或改签!
汽车线路时刻表
发/到站 车型/车次 发车时间 票价
其他汽车客运站
客运站名称 地址 电话 上班时间
长沙市长沙县天华路4号 0731-84023629 5:30——20:30
长沙市枫林三路53号 0731-88708705 5:30——20:30
长沙市远大路1507号 0731-84611731/0731-96228、0731-84611901 5:30——20:30
湖南省长沙市宁乡市创业大道楚... 0731-87828437 5:30——20:30
湖南省长沙市雨花区花侯路高铁... 0731-82080111 5:30——20:30
湖南省长沙市长沙县黄花镇... 5:30——20:30
长沙市八一路35号 0731-82280212,0731-82284035/82295182 5:30——20:30
湖南省长沙市雨花区花侯路高铁... 0731-96231 5:30——20:30