您的位置:汽车票查询 > 汽车站> 济宁汽车站> 济宁汽车总站

常见问题

Q1 可以预订多长时间的车票?
A1 目前网站支持30天(含当日)内的车票预订,例如2014年6月1日可购买,2014年6月30日以内,含6月1日的车票。
Q2 是否可购买学生票、儿童票?
A2 目前仅售全价票(含成人及身高超过1.50米的儿童)。儿童票、学生票、优待票、免票(携儿童)需要在出发车站自行购买。
Q3 是否支持在线选择座位?
A3 出票座位号是随机的,不支持选座。通常情况下同一个订单的车票座位号是连在一起的,但不排除有特殊情况。
Q4 购票成功怎样取票?
A4 取票人凭短信收到或订单详情中显示的“取票订单号”、“取票号”、“取票密码”等信息及有效身份证件到出发车站取票。
Q5 如何退改签?
A5 携程网暂不提供汽车票网上退改签服务,如需退改签,请自行在发车时间前到出发车站出票后办理相关手续。

济宁汽车总站

济宁汽车总站
济宁济宁汽车总站坐落于建设南路与南文昌阁街交汇处北约40米路东,咨询热线0537-2312351,济宁发往全国等,在线订票,查询票价时刻表和余票,济宁汽车总站可退票或改签!
汽车线路时刻表
发/到站 车型/车次 发车时间 票价
金龙/619 06:00 120
位/济宁市_69949533 06:00 120.00
金龙/619 06:20 120
金龙/619_611 06:20 120.00
位/济宁市_70922684 06:20 120.00
北方奔驰/501 08:00 120
北方奔驰/501_611 08:00 120.00
位/济宁市_69949534 08:00 120.00
北方奔驰/501 08:30 120
北方奔驰/501_611 08:30 120.00
位/济宁市_70922685 08:30 120.00
金龙/618 09:30 120
金龙/618_611 09:30 120.00
位/济宁市_70922686 09:30 120.00
宇通/478 13:00 120
宇通/478_611 13:00 120.00
位/济宁市_70922687 13:00 120.00
位/济宁市_69949533 06:00 120.00
位/济宁市_70922684 06:20 120.00
位/济宁市_69949534 08:00 120.00
位/济宁市_70922685 08:30 120.00
位/济宁市_70922686 09:30 120.00
位/济宁市_70922687 13:00 120.00
金龙/619 06:00 110
金龙/619 06:20 110
金龙/619_608 06:20 110.00
北方奔驰/501 08:00 110
北方奔驰/501_608 08:00 110.00
北方奔驰/501 08:30 110
北方奔驰/501_608 08:30 110.00
金龙/618 09:30 110
金龙/618_608 09:30 110.00
宇通/478 13:00 110
宇通/478_608 13:00 110.00
金龙/619 06:00 115
位/济宁市_66710395 06:00 115.00
金龙/619 06:20 115
金龙/619_352 06:20 115.00
北方奔驰/501 08:00 115
北方奔驰/501_352 08:00 115.00
位/济宁市_66710396 08:00 115.00
北方奔驰/501 08:30 115
北方奔驰/501_352 08:30 115.00
位/济宁市_65497056 08:30 115.00
金龙/618 09:30 115
金龙/618_352 09:30 115.00
位/济宁市_66710397 09:30 115.00
宇通/478 13:00 115
宇通/478_352 13:00 115.00
位/济宁市_66710398 13:00 115.00
安凯/004 18:40 5
位/济宁市_50656483 18:40 5.00
安凯/703 19:00 7
安凯/703_352 19:00 7.00
金龙/174 06:30 19
金龙/174 07:00 19
金龙/174_485 07:00 19.00
宇通/JB03 07:10 19
宇通/JB03_485 07:10 19.00
金龙/176 07:30 19
金龙/176 07:45 19
金龙/176 08:00 19
金龙/176_485 08:00 19.00
金龙/172 08:10 19
安凯/178 08:40 19
安凯/178 09:00 19
安凯/178_485 09:00 19.00
宇通/280 09:20 19
北方/40 10:00 19
北方/40_485 10:00 19.00
合客/182 10:40 19
合客/182_485 10:40 19.00
亚星/184 11:20 19
亚星/184_485 11:20 19.00
合客/186 12:00 19
合客/186_485 12:00 19.00
舒弛/190 12:30 19
舒弛/190_485 12:30 19.00
合客/2073 13:00 19
合客/2073_485 13:00 19.00
舒弛/337 13:30 19
舒弛/337 13:50 19
舒弛/337_485 13:50 19.00
金龙/243 14:00 19
金龙/194 14:30 19
金龙/194_485 14:30 19.00
金龙/194 14:40 19
金龙/259 15:00 19
依维柯/258 15:20 19
依维柯/258_485 15:20 19.00
依维柯/258 15:30 19
宇通/180 16:00 19
金龙/199 16:10 19
金龙/199_485 16:10 19.00
金龙/199 16:30 19
宇通/198 17:00 19
宇通/198_485 17:00 19.00
宇通/198 17:30 19
位/济宁市_66710464 06:30 19.00
位/济宁市_63873148 07:00 19.00
济宁其他汽车客运站
客运站名称 地址 电话 上班时间
建设北路与金宇路交叉口 0537-2161155 5:30——20:30