您的位置:汽车票查询 > 汽车站> 汽车站> 八王坟客运站

常见问题

Q1 可以预订多长时间的车票?
A1 目前网站支持30天(含当日)内的车票预订,例如2014年6月1日可购买,2014年6月30日以内,含6月1日的车票。
Q2 是否可购买学生票、儿童票?
A2 目前仅售全价票(含成人及身高超过1.50米的儿童)。儿童票、学生票、优待票、免票(携儿童)需要在出发车站自行购买。
Q3 是否支持在线选择座位?
A3 出票座位号是随机的,不支持选座。通常情况下同一个订单的车票座位号是连在一起的,但不排除有特殊情况。
Q4 购票成功怎样取票?
A4 取票人凭短信收到或订单详情中显示的“取票订单号”、“取票号”、“取票密码”等信息及有效身份证件到出发车站取票。
Q5 如何退改签?
A5 携程网暂不提供汽车票网上退改签服务,如需退改签,请自行在发车时间前到出发车站出票后办理相关手续。

八王坟客运站

八王坟客运站
北京八王坟客运站坐落于北京市朝阳区西大望路17号,咨询热线010-87718844,北京发往全国等,在线订票,查询票价时刻表和余票,八王坟客运站可退票或改签!
汽车线路时刻表
发/到站 车型/车次 发车时间 票价
其他汽车客运站
客运站名称 地址 电话 上班时间
北京市朝阳区华严北里甲30号... 010-82841393 5:30——20:30
北京市丰台区南三环中路34号... 010-67229491,010-67237328 5:30——20:30
北京市丰台区六里桥南里甲19... 010-83831716 5:30——20:30
北京市朝阳区建国路68号 010-65574804 5:30——20:30
南四环外京开辅路西侧 010-83728005 5:30——20:30
北京市崇文区永外彭庄37号 010-83109307,010-83108007 5:30——20:30
北京市丰台区广安路35号 010-63322354 5:30——20:30
西三环丽泽桥东北角 010-63255408 5:30——20:30
北京市顺义区首都机场3号航站... 010-64558718 5:30——20:30
北京站西邮通街北鲜鱼巷(此站... 010-65598100 5:30——20:30
丰台区南苑路16号 010-67267149 5:30——20:30